Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

ИГ опубликовало посмертное видеообращение мужчины, напавшего на сургутян

, 07:19

ИГ опубликовало посмертное видеообращение мужчины, напавшего на сургутян
pixabay.com

Про нападение молодого человека с ножом на прохожих в Сургуте «Аргументы недели» ранее сообщали. Мужчина ранил семь человек, после чего оказал сопротивление полицейскому наряду и был уничтожен.

СМИ, подконтрольные ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в РФ) опубликовали видеообращение, которое  якобы принадлежит Артуру Гаджиеву, который ранил в Сургуте семь человек, пишут «Ведомости».

Сургутскую резню полиция изначально отказалась называть терактом и уголовное дело по факту трагедии возбуждено по статье «Покушение на массовое убийство». И хотя Гаджиев, как выяснилось, был сыном экстремиста и ответственность за преступления взяли на себя боевики ИГИЛ, официальная версия факт теракта не признает. Но террористы настаивают на своей причастности к резонансному преступлению и разместили видеообращение «Масуда аль-Сургути», который якобы и является Артуром Гаджиевым. На видео молодой человек в маске призывает мусульман организовывать нападения на неверных при помощи «ножей и шуруповертов». 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram