Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Президент Белоруссии призвал к сталинским способам управления

, 15:17

Президент Белоруссии призвал к сталинским способам управления
globallookpress.com

Глава Белоруссии не призывает к репрессиям в сталинском духе, но говорит о жесткой дисциплине на производстве и требует этого от глав предприятий. Про «сталинские методы» Лукашенко говорил в Институте льна.

Четкое и быстрое выполнение приказа директора предприятия – вот что значит в понимании Александра Лукашенко руководство сталинскими методами, передают «Вести».

Лукашенко 19 августа посетил республиканское производственное унитарное предприятие "Устье" при Национальной академии наук Белоруссии в Оршанском районе. Хозяйство специализируется на выращивании льна и заготовке семян. Глава института доложил президенту, что предприятие дает 70% рентабельности, что очень высокий показатель. Осталось научить предприятия Белоруссии выдавать такую рентабельность. На что президент Лукашенко посоветовал директору работать «сталинскими методами»: строгая дисциплина и четкий контроль на всех этапах производства.  Единственно верный способ управления, по словам Лукашенко, это модель «сказал – сделали».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram