Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Савченко прокомментировала решение Порошенко лишить Саакашвили гражданства

, 16:55

Депутат Верховной рады Надежда Савченко прокомментировала решение президента Украины Петра Порошенко лишить бывшего главу Одесской области Михаила Саакашвили украинского гражданства.

По мнению Савченко, Порошенко принял незаконное решение. Она возмущена и отметила, что даже премьер-министр России Дмитрий Медведев посмеялся над действиями Петра Порошенко. Медведев выразил надежду на то, что "шоу" с Саакашвили будет продолжаться.

Бывшая украинская военнослужащая назвала Россию страной-агрессором, а Медведева - врагом.
"Даже наш враг (я имею в виду заявление премьер-министра страны-агрессора) смеётся по поводу этого события и действий нашего президента, который принимает решение, как царь: хочу предоставляю гражданство, хочу лишаю", — написала нардеп на своей странице в Facebook.

"Я лично возмущена этим фактом! Ведь Конституция Украины, которая является нормой прямого действия, содержит следующее положение в ст. 25: «Гражданин Украины не может быть лишён гражданства и права изменить гражданство». И поэтому, по моему мнению, это бессмысленно: решение нашего президента и ГТСУ является неконституционным и незаконным", — пишет Надежда Савченко.

26 июля в Государственной миграционной службе Украины сообщили, что Михаил Саакашвили лишён гражданства Украины. "Аргументы недели" сообщали, что лишенный украинского гражданства скандальный политик собирается вернуть себе его.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram