Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

США вернут дипсобственность России, но при определенных условиях

, 08:45

США вернут дипсобственность России, но при определенных условиях
фото: pixabay.com

США вернут российскую дипломатическую собственность, но не просто так. Администрация США потребует что-либо взамен. Заместитель помощника президента США Себастьян Горка ранее заявил, что в Белом доме рассматривают возможность возвращения России ее дипломатической собственности.

Как он отметил, Вашингтон хочет "дать шанс" взаимодействию и сотрудничеству с Москвой.

Высокопоставленный чиновник администрации Дональда Трампа уточнил, что США не намерены возвращать российскую дипломатическую собственность без получения "чего-то взамен", - сообщает РИА Новости.

В конце 2016 года администрация тогдашнего президента США Барака Обамы ввела санкции из-за "вмешательства в выборы" и "давления на американских дипломатов", работающих в России, в том числе был закрыт доступ к загородным дачам постпредства России в Нью-Йорке и российского посольства в Вашингтоне. Эти два жилых комплекса являются дипломатической собственностью России.

В понедельник в Вашингтоне состоится второй раунд консультаций замглавы МИД РФ Сергея Рябкова и замгоссекретаря США по политическим вопросам Томаса Шеннона. Дипломаты обсудят, в том числе и вопрос с дипсобственностью. От результатов встречи будет зависеть, примет ли Россия ответные меры.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram