Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Трамп призвал Китай раз и навсегда покончить с "абсурдом" со стороны КНДР

, 08:36

Трамп призвал Китай раз и навсегда покончить с "абсурдом" со стороны КНДР
globallookpress.com

Сегодня утром Северная Корея совершила очередной запуск баллистической ракеты. Она ее представляла угрозы для Северной Америки. Президент США устал угрожать руководству КНДР и решил надавить на Китай.

Трамп призвал Китай принять меры в отношении Пхеньяна и «покончить с этим абсурдом». «КНДР только что опять запустила ракету. Неужели этому парню больше нечего делать? Трудно поверить, что Южная Корея и Япония будут и дальше мириться с этим», — написал президент США в своем Twitter.

Американский лидер подталкивает Китай сделать «существенный шаг по Северной Корее и навсегда покончить с этим абсурдом».

В свою очередь премьер-министр Японии Синдзо Абэ намерен просить президента России Владимира Путина и лидера КНР Си Цзиньпина занять «более конструктивную» позицию по Северной Корее. Этот вопрос он планирует обсудить со своими иностранными коллегами на «полях» саммита G20, который состоится в Гамбурге на этой неделе.

Накануне правительственная газета КНДР «Нодон синмун» хвасталась, что Пхеньян способен в любое время нанести ракетный удар «по любой точке мира.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram