Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Совершающий зарубежный вояж Трамп стал героем карикатур и фотожаб

, 23:21

Совершающий зарубежный вояж Трамп стал героем карикатур и фотожаб
globallookpress.com

Совершающий международное турне президента США Дональд Трамп стал героем карикатур и фотожаб. Он уже побывал в Саудовской Аравии и Вактикане, где встретился с понтификом, в Брюсселе на саммите НАТО, а теперь прилетел на Сицилию на G7.

Пытливые и внимательные блогеры подметили несколько курьезных ситуаций, в которые попадал Трамп. Особенно досталось его встрече с Папой Римским Франциском, на которую он прибыл с главными дамами своего семейства – первой леди Меланией Трамп и дочкой Иванкой. Черное одеяние американок на фоне белых одежд понтифика заставило пользователей напрячь все свое воображение, чтобы сравнить Трампов с семейкой Адамс. Фотожабы на эту тему не заставили себя долго ждать.

Все подметили выражение лиц президента США и Папы Римского на совместном фото: строгий и унылый понтифик и широко улыбающийся Трамп.

А очередная выходка недовольной супруги, в который раз оттолкнувшей руку мужа-президента, не ускользнула от внимания сплетников, следящих за отношениями главной супружеской четы Штатов. Неласковые, сухие отношения между супругами стали поводом для монтажа "телесюжета".

А вот из Брюсселя, куда Трамп прилетал на саммит НАТО и встречу с королем Бельгии Филиппом, журналисты издания La Libre провожали его карикатурами. На одной из них улетающему Трампу кричат вслед: "Салют, деревенщина!", на что тот отвечает, мол, отвечу вам в Твиттере. Пристрастие президента США к микроблогу уже не раз становилось поводом для шуток. Прозвище "деревенщина" он, видимо, получил после инцидента с премьером Черногории, когда бестактно оттолкнул его, чтобы протиснуться в первый ряд для съемки.

duBus

Вызвала иронию пользователей и ситуация, в которую попал Трамп из-за своего слишком просторного лимузина. Направлялся на встречу с королем Бельгии Филиппом, его "Зверь" (так называют лимузин президента) не смог протиснуться в ворота королевского дворца, и Трампу пришлось некоторое расстояние идти пешком, немало переполошив свою охрану.

Зарубежный вояж Трампа еще не закончен. Посмотрим, выкинет ли он еще что интересное на саммите «семерки».

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram