Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире 13+

Британская полиция отказалась сотрудничать с США по теракту в Манчестере

, 15:51

Полиция Великобритании прекратила делиться информацией о ходе расследования теракта в Манчестере с коллегами из США в связи с серией утечек в американских СМИ, источником которых стали правоохранительные органы США.

Недовольство британцев вызвало то, что в прессе появились сведения о личности террориста. На сайте The New York Times опубликовали фотографии деталей бомбы, которую привел в действие смертник. Там же приведены подробности случившегося: Салман Абеди, по данным издания, держал взрыватель в левой руке, а после детонации его отбросило ко входу в зал "Манчестер Арены".

Как заявила глава МВД Великобритании Эмбер Радд, британская полиция хотела "контролировать потоки информации, чтобы обеспечить целостность расследования и эффект неожиданности". Однако этого сделать не удалось, поскольку информация о террористе была обнародована.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, как ожидается, поднимет вопрос об утечках на встрече с президентом США Дональдом Трампом на саммите НАТО.

Сегодня стало известно, что террорист, осуществивший теракт на "Манчестер Арена", обучался в Сирии. Источники в правоохранительных органах сообщают, что исламист проходил там начальную военную подготовку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram