Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

СМИ назвали имя возможного исполнителя лондонского теракта

, 08:23

Британские СМИ называют имя мужчины, совершившего накануне теракт в Лондоне. Это родившийся в Великобритании Абу Иззадин, в 1993 году принявший ислам. Официальных подтверждений этой информации нет.

По информации The Independent, Иззадин ранее уже отбывал тюремный срок за пособничество террористам, сбор средств для их деятельности и разжигание ненависти. На YouTube у него был свой канал, где он размещал видео, в которых называл членов британского парламента «неверными» и призывал «убивать полицейских».

Вместе с тем, местный телеканал сначала тоже назвал Иззадина в качестве возможного исполнителя теракта, но потом заявил, что «сомневается» в достоверности этих сведений. В свою очередь адвокат Иззадина заявил Daily Mail, что его подзащитный не мог совершить теракт, т.к. находится в тюрьме.

Ровно через год после брюссельского теракта произошла новая атака в Лондоне. Около 17:40 мск 22 марта преступник за рулем внедорожника намеренно сбивал прохожих на Вестминстерском мосту, после чего машина врезалась в ограду парламента, а ее водитель набросился с ножом на полицейского. Преступник был нейтрализован тремя выстрелами. Четыре человека погибли, включая полицейского. Пострадали более сорока.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram