Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Украинские нардепы готовы расстреливать противников блокады Донбасса

, 15:41

Украинские нардепы готовы расстреливать противников блокады Донбасса
Фото pixabay.com

Несмотря на чрезвычайную ситуацию в энергетике и угрозу краха промышленности страны в целом из-за блокады поставок топливного угля из неподконтрольного Донбасса, украинские депутаты упрямо ее поддерживают.

Так, члены парламентской фракции «Самопомощь» объявили о намерении лично поддержать участников блокады, отправившись на линию соприкосновения с неподконтрольной Киеву частью Донбасса. По словам депутата Олега Березюка, фракция подготовила закон «Об оккупированной территории», предусматривающий запрет на какие-либо экономические отношения с самопровозглашенными ДНР и ЛНР, где производят уголь, наиболее пригодный для использования украинскими ТЭЦ. А представитель фракции «Народный фронт» Михаил Гаврилюк даже заявил в телеэфире о необходимости раздать депутатам Верховной Рады оружие, чтобы расстреливать на месте «предателей», выступающих за возобновление «торговли на крови».

Тем временем, уже два предприятия холдинга Метинвест приостановили работу из-за нехватки ресурсов. Объявленные экстренные меры в энергетике позволяют веерные отключения и ограничение выработки электричества.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram