Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Семейный подряд в Национальном собрании Франции

, 17:25

Национальное Собрание Франции во вторник вечером опубликовало на своем сайте список помощников депутатов.

Откровенность стала следствием скандала, развернувшегося вокруг фаворита президентской гонки  Франсуа Фийона, моментально, после сообщения о работе супруги его собственным помощником, потерявшего лидерство в рейтинге.

Список, опубликованный Национальным Собранием, стал подтверждением того факта, что статус помощника супруги Франсуа Фийона - Пенелопы Фийон не является каким-либо исключительным явлением, но повсеместно распространенной практикой. Причем, как правых, так и левых политиков.

Так, супруги соратников по партии, Франсуа Копе и Патрика Даведжан, также были оформлены  их помощниками.  У предствителей же соцпартии активнее в семейном бизнесе оказались дамы. Так, на помощь в тяжелой депутатской работе были привлечен муж Мартины Мартинель . Аналогичной помощью воспользовалась и другая дама-депутат Лора де ля Родьер.

Приобщаются к  интеллектуальному труду  и дети. В штат к папам были оформлены дети Клода Госгена и Жака Бомпарда.

Нашлись  и депутаты, которые предпочли не делить жизнь на личную и общественную, интегрировав в парламентскую команду и жен, и детей. Такие, как Жан-Пьер Горжэ или Жан-Люк Рейдзер.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram