Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Пять советов от Далай-ламы, как стать счастливым и здоровым

, 10:40

Пять советов от Далай-ламы, как стать счастливым и здоровым
Фото: globallookpress.com

Бесценные советы дал духовный лидер буддистов Далай-лама. Он рассказал, что человек должен сделать, чтобы стать счастливым.

По словам Далай-ламы, прежде всего, надо научиться сочувствовать себе. То есть быть добрее по отношению к собственному «я». Не критиковать себя чрезмерно даже в случае неудач. Тогда человек сможет с сочувствием относиться к другим. После этого поправится и здоровье человека. Другими словами, стоит не «грызть» себя за какие-то неудачи, а посмотреть на них со стороны, как на опыт, проанализировать и сделать выводы.

Во вторых, Далай—лама рекомендует дать себе время для того, чтобы подумать. Хотя бы десять минут. В идеале, если это будет медитация. Тогда человек сможет осмыслить свои чувства, и основа отрицательных эмоций исчезнет.

Также духовный лидер советует избавиться от чувства злобы, которое сильно вредит здоровью. Постоянное раздражение приводит к болезням сердца и инсультам. Далай-лама заявил, что сам старается сочувствовать и окружил себя такими людьми.

Далай-лама советует помогать другим. Это позволит чувствовать себя счастливыми. Помощь может выражаться в волонтерской работе или даже просто умении выслушать проблемы других людей, сообщает ekb.dk.ru.

А еще духовный лидер советует быть такими, как дети. То есть не бояться веселиться и дурачиться. Это также позволит чувствовать себя счастливее и улучшить здоровье.

Кстати, надо отметить, что все советы Далай-ламы нашли научное подтверждение.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram