Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Теракт на турецком стадионе унес жизни десятков человек, в стране объявлен траур (ВИДЕО)

, 07:06

Теракт на турецком стадионе унес жизни десятков человек, в стране объявлен траур (ВИДЕО)
pixabay.com

На футбольном стадионе «Водафон Арена» в Стамбуле в ночь на 11 декабря произошел двойной теракт. По последним данным, погибло 29 человек и 166 ранено. В стране 11 декабря объявлен траур по погибшим.

Власти Турции в интересах следствия по факту терактов не дают комментариев. Известно только мнение главы МВД Турции Сулеймана Сойлу, который сообщил, что один из взрывов мог утроить смертник, передает ТАСС.

Местные СМИ сообщают, что из 29 погибших при терактах 27 – сотрудники полиции. Один из взрывов произошел рядом с автобусом с полицейским спецназом, когда на стадионе завершился футбольный матч местных команд.

Сейчас территория вокруг стадиона оцеплена, там работает несколько десятком машин скорой помощи, спасатели и полиция. Известно, что по подозрению в организации терактов уже задержаны 10 человек.

Высший совет по радио и телевещанию Турции в интересах следствия ввел запрет на освещение подробностей теракта. Президент страны Реджеп Эрдоган выразил соболезнования семьям погибших и заявил, что никогда не прекратит преследование террористов.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram