Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → В мире

Врагу не сдается наш гордый "Варяг", но Украина его арестовала

, 10:32

Сухогруз «Варяг» будет немедленно арестован, как только он станет доступен украинским силовикам, то есть если войдет в любой порт, подконтрольный Киеву, сообщает 8 ноября одесская прокуратура.

Военная прокуратура гарнизона Одессы заявила в Прокуратуру, о том, что сухогруз «Варяг», по их мнению, курсирует по морям незаконно, а приморский суд Одессы эту жалобу удовлетворил, передают «АН-Крым».

«Варяг»  ходит между портами Севастополь и турецким Зонгулдаком. И если на Турцию Киев пока не претендует, то Севастополь он «Варягу» простить не может. Сообщается, что постановление о заочном аресте вынесено 1 ноября 2016 года. Ходит «Варяг» под панамским флагом, но управляет им компания из России: порт прописки у сухогруза в Санкт-Петербурге.

В решении суда подчеркивается, что «Варяг» совершает свои рейсы без разрешения на то «уполномоченных органов»,  - Киев имеет в виду исключительно свои уполномоченные органы.

Сообщается, что экипажу судна грозит по украинским законам до 8 лет тюрьмы. 5 ноября паромом «Варяг» в Севастополь доставлены строительные материалы, бытовая электроника и цитрусовые.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram