Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Европе массово исчезают дети-мигранты

, 13:19

В Европе массово исчезают дети-мигранты
Фото: pixabay.com

Не менее 360 детей-беженцев, приехавших в Великобританию в течение пяти лет, бесследно исчезли, пишет издание The Independent. По крайней мере, 200 из них не общались с соцработниками два и более года.

Всего за пять лет после свержения законного правительства в Ливии при участии стран НАТО и появления в Европе первых беженцев в Великобритании нашли приют около десяти тысяч детей без сопровождения взрослых. Здесь их определили в приюты и приёмные семьи под контролем соцработников. Среди вероятных причин невыхода детей на связь британские журналисты называют торговлю людьми, побеги из дома, боязнь депортации и недоверие к чиновникам. 

Войны в Афганистане, Ираке, Сирии заставили бежать из родных краев многих мирных людей, но также и просто массы трудовых мигрантов, не желающих адаптироваться к местному менталитету. Слабо контролируемый въезд мигрантов в страны Евросоюза стал одной из причин голосования британцев за выход из ЕС. Ранее в полиции Германии заявили, что на данный момент число пропавших в стране несовершеннолетних мигрантов достигло 8991 человека, из них большинство исчезли в прошлом году.

Читайте также:

Другие мировые новости

См. все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram