Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Байден обсудил с Порошенко ситуацию в Крыму

, 10:20

Байден обсудил с Порошенко ситуацию в Крыму
фото: globallookpress.com

Вице-президент США Джо Байден в пятницу, 12 августа, провел телефонные переговоры с президентом Украины Петром Порошенко, в ходе которых они обсудили ситуацию в Крыму. Американский политик призвал украинского президента принять все меры, чтобы избежать эскалации напряженности с Россией.

Джо Байден считает, что и Россия не должна обострять отношения с Украиной. По итогам переговоров Байден и Порошенко подчеркнули, что восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины должно идти политическим и дипломатическим путями, а ключевая задача - реализация минских соглашений.

10 августа Федеральная служба безопасности России (ФСБ) заявила о задержании в Крыму диверсантов, готовящих теракты в местах скопления людей.  11 августа Порошенко приказал привести в повышенную боевую готовность все подразделения украинских силовиков на границе с Крымом и на линии соприкосновения конфликтующих сторон в Донбассе.

12 августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что президент России Владимир Путин может принять решение о разрыве дипломатических отношений с Украиной.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram