Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Россия: в Сирии от авиаударов США погибли десятки мирных людей

, 07:10

Заместитель постоянного представителя РФ при Организации Объединенных Наций Евгений Загайнов заявил, что в Сирии от авиаударов США только за последние недели погибли десятки мирных людей.

Во вторник, 2 августа, российский дипломат выступил на заседании Совета Безопасности ООН. Загайнов подчеркнул, что жертвами авиаударов в Сирии возглавляемой США коалиции стали в основном женщины и дети. Зампостпреда РФ при ООН выразил беспокойство тем, что разбомблены школы, больницы и другие объекты гражданской инфраструктуры, передает РИА Новости.

Евгений Загайнов обратил внимание на последствия для детей, "к которым ведут многочисленные вооруженные конфликты в разных регионах мира". Он назвал "современным варварством" случаи, когда "дети становятся целями преднамеренных нападений".

Сирийские СМИ со ссылкой на МИД Сирии сообщали, что в результате последней бомбардировки деревни Гандура погибли 45 мирных жителей. 50 человек были ранены. 19 июля авиация коалиции нанесла удары по деревне Тухан-аль-Кубра, в результате которых погибли 300 человек. Более 100 человек были ранены.

Читайте также:

Террористы применили химическое оружие в Алеппо, известно о гибели пяти человек.

Госсекретарь США Джон Керри призвал Россию и правительство Сирийской Арабской Республики воздержаться от активных наступлений в Сирии.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram