Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Лавров высказался о причастности России к взлому электронной почты Демпартии США

, 07:39

Министр иностранных дел России Сергей Лавров коротко высказался о причастности России к взлому электронной почты Демократической партии США.

Вопрос главе российского МИД задала американская журналистка после того, как в минувшее воскресенье глава нацкомитета Демпартии Дебби Вассерман-Шульц ушла в отставку из-за утечки электронной переписки партийного руководства.
"Я не хотел бы использовать бранных слов",- ответил Лавров на вопрос перед началом встречи в Лаосе с госсекретарем США Джоном Керри.

Расследование обстоятельств взлома ведёт Федеральное бюро расследований (ФБР) США. О дате, когда произошла кибератака в сообщении ФБР не уточняется.

Из переписки следует, что партийный аппарат открыто поддерживал на праймериз Хиллари Клинтон в ущерб Берни Сандерсу. Представитель предвыборного штаба Клинтон заявил, что сервера партии были взломаны российскими хакерами и что это якобы свидетельствует о намерении России помочь Дональду Трампу.

Трамп ответил штабу своего соперника. Он написал в своем Twitter, что это новая шутка и объяснил это тем, что нравится Путину.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram