Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Украинские силовики ночью обстреляли территорию ДНР

, 10:42

Украинские силовики с вечера субботы и до утра воскресенье вели обстрел территории самопровозглашенной Донецкой народной республики. Военнослужащие ВСУ выпустили по прифронтовым районам 214 мин и артиллерийских снарядов.

Донецкое агентство новостей, со ссылкой на источник в Минобороны ДНР, передало, что с 19.50 до 05.30 украинская сторона вела обстрелы Ясиноватой и села Спартак, поселков Александровка и Трудовские на западе Донецка, Докучаевска, сел Саханка, Ленинское, Коминтерново и Белая Каменка. По этим населенным пунктам было выпущено 45 снарядов калибром 122 миллиметра и 169 мин калибрами 82 и 120 миллиметров.

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ на Украине сообщила о росте числа нарушений перемирия в Донецкой области.
В отчете наблюдателей ОБСЕ указано, что на позиции в городе Ясиноватая Донецкой области 22 июля СММ зафиксировала 166 взрывов и выстрелов из стрелкового оружия. В Авдеевке наблюдатели отметили восемь взрывов. В Донецке ночью 21 июля они услышали 19 взрывов, в ночь с 22 на 23 июля был зафиксирован 151 взрыв, передает РИА Новости.

В Широкино в ночь с 21 на 22 июля за 83 минуты зарегистрировано 47 взрывов.

В Луганской области наблюдатели отметили меньше нарушений режима тишины, большинство которых произошло в течение ночи неподалеку от Станицы Луганской.

Читайте также:

В начале июля украинские силовики обстреляли Ясиноватую из тяжёлых вооружений

Надежда Савченко публично заявила, что украинцы должны попросить прощения у жителей Донбасса во имя мира.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram