Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Польше ответили на извинения Украины за "Волынскую резню"

, 13:59

В Польше парламентарии правящей партии "Закон и справедливость" ответили украинским политикам и деятелям культуры на их обращение о Волынской трагедии.

Под ответным письмом подписались 200 человек. Послание представил в польском посольстве в Киеве депутат Михал Дворчик.

Он подчеркнул, что они "написали это письмо как друзья Украины и украинцев с уважением к авторам письма (украинского) и пониманием того, насколько важны польско-украинские отношения", - цитирует ТАСС. Он добавил, что поляки стараются разъяснить свою точку зрения и выразить обеспокоенность в связи с определенными вещами, которые происходят на Украине.

Польше на государственном уровне и уровне органов местного самоуправления не отдается дань памяти людям, на руках которых кровь невинных людей. Нам больно смотреть на тот выбор, который сделала Украина в сфере исторической памяти, когда открытые декларации симпатий по отношению к Польше идут в паре с героизацией тех, на чьих руках кровь наших соотечественников - беззащитных женщин и детей. Мы не можем принять то, что запланированную и жестоко реализованную акцию против гражданского населения называют следствием польско- украинской войны", - написали авторы послания.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram