Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Обама поздравил с юбилеем королеву Елизавету II и познакомился с ее правнуком

, 07:50

Президент США Барак Обама поздравил с юбилеем королеву Елизавету II и познакомился с ее правнуком - 2-летним принцем Джорджем. Глава американского Белого дома с супругой Мишель совершили визит в Великобританию, чтобы поздравить британскую королеву с 90-летием. 

Барак и Мишель Обама подарили королеве фотоальбом с хроникой ее визитов в Соединенные Штаты и предыдущих встреч с президентами страны, начиная с 1951 года. Тогда Елизавета II встретилась с Гарри Трумэном.

Барак и Мишель Обама отдельно встретились с внуком британской королевы - принцем Уильямом и его семьей: супругой герцогиней Кембриджской Кэтрин и его сыном принцем Джорджем в Кенсингтонском дворце. На встрече двухлетнего принца Джорджа и Обамы присутствовал и его дядя — принц Гарри. Принц Джордж встретил президента США Барака Обаму и первую леди Мишель Обаму в пижаме. Наследник монаршей династии получил от них в подарок на день рождения качающуюся игрушку-лошадку.

Принц Джордж - старший сын принца Уильяма и Кейт Мидлтон.

Английская королева отметила 90-летний юбилей 21 апреля.

Появилась информация о том, что королева Елизавета II намерена отречься от престола в пользу своего внука принца Уильяма.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram