Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Истребители НАТО сопровождали самолет Шойгу по пути в Калининград

, 15:09

Самолет главы Минобороны РФ Сергея Шойгу в понедельник во время полета в Калининградскую область над нейтральными водами Балтики сопровождали российские Су-27, а в двух километрах летели истребители НАТО.

По данным РИА Новости, боевые самолеты Eurofighter к борту Шойгу не приближались. Самолет министра обороны уже приземлился в точке назначения. 

По данным Минобороны,  генерал армии Сергей Шойгу проверил подготовку разведывательных подразделений морской пехоты Балтийского флота на уникальном водном тренажере близ Балтийска.

Министр оценил действия разведчиков при прохождении водной полосы препятствий, организации разведки морского побережья, а также при выполнении контрольных упражнений по горной и водолазной подготовке.
В планы главы ведомства входит инспекция военного аэродрома «Чкаловск» под Калининградом, где проводится реконструкция, а также проверка организации учебного процесса в Балтийском военно-морском институте им. Ф.Ф Ушакова.

Кроме того, генерал армии Сергей Шойгу заслушает доклады командований Западного военного округа и Балтийского флота об организации учебного процесса и боевой подготовки, а также о вводе в эксплуатацию объектов инфраструктуры военных городков и полигонов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram