Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Египте в аэропорту Шарм-эль-Шейха гиды подрались с российскими туристами

, 12:55

В Египте скандал произошел между местными гидами и российскими туристами в отеле в Шарм-эль-Шейхе, а в аэропорту конфликт перерос в драку. В день вылета россиянам пришлось ждать трансфера в холле отеля несколько часов.

После того, как люди прождали автобус, в аэропорту родителям, отдыхающим с детьми, предложили в самолете посадить детей в возрасте до семи лет к себе на колени.

Россиян возмутило такое отношение, ведь у многих заранее были куплены билеты на отдельные места для детей. Один из туристов решил запечатлеть все происходящее на видео, но египетские гиды попытались ему помешать и даже пригрозили отобрать камеру. Еще один турист рассказал, что в аэропорту сотрудники просто игнорировали пассажиров с детьми, желавших получить свои билеты. Они отказывались обслуживать россиян, отмечая, что те "наказаны" и "не улетят из страны", - сообщает LifeNews.

Беременная женщина подошла к сотруднику, который пытался отнять у ее супруга камеру, и попросила показать его бейдж. Гид грубо оттолкнул женщину. "Полиция сразу приняла сторону своих соотечественников. И под давлением правоохранителей нас просили согласиться с условиями перелета и удалить видео, а еще и извиниться перед сотрудниками турфирмы", – рассказали россиянине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram