Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Пушилин: Логистические центры не решат гуманитарную проблему

, 21:01

Создание логистических центров на линии соприкосновения может привести к срыву Минских договоренностей, так считает руководитель делегации ДНР в Контактной группе Денис Пушилин, комментируя инициативу украинских властей.
 
«Существует определенная дорожная карта, которую нужно было выполнять, а придумать что-то новое и проводить ревизию Комплекса мер это, как минимум, неправильно. Максимум — это приведет к срыву Минских соглашений, что недопустимо», — цитирует Пушилина Донецкое Агентство Новостей. Пушили уточнил, что такого же мнения придерживаются и лидеры Нормандской четверки.  «Делать какие-то попытки с обеих сторон — это хорошо, если бы это проходило не в рамках имитационных действий, и если бы это действительно помогало разрешить ситуацию с гуманитарной катастрофой, которая практически постоянно пытается навязать Украина», — подчеркнул руководитель делегации.
 
Киев, как ранее сообщалось, планирует создать сеть гуманитарно-логистических центров, где будут продавать продукты, бытовую химию и лекарства, вдоль линии соприкосновения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram