Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Разработана наклейка, позволяющая найти пропавшие вещи

, 11:36

В Британии разработали наклейку c GPS-трекером, которая поможет отследить местоположение пропавшего имущества — от кошельков до автомобилей. Изобретение, получившее название TrackerPad, по размерам не превышает монету.

TrackerPad имеет мягкую, гибкую «внешность». Это устройстве весит всего 1.6 г (0.05 унции) и может быть присоединено к объектам, используя его клейкую заднюю часть. У TrackerPad есть встроенный SIM (модуль сигнального интерфейса), который «общается» с сервером TrackerPad, в то время как информация с реле передаётся на обработку сопровождающему приложению TrackerPad на смартфоне пользователя (список поддерживаемых платформ пока ещё предстоит утвердить).

Каждая наклейка обладает своим уникальным QR-кодом. После того, как пользователь просканирует его, он сможет дать каждому трекеру отдельное имя (например, "мой телефон" или "красный велосипед") для удобства.

Затем с помощью приложения пользователь сможет выбрать трекер по имени и отследить его местоположение на карте. Также можно настроить автоматические оповещения о местоположении, приходящие с определённым интервалом.

Поставки устройства начнутся в декабре 2015 года. Однако уже сейчас любой желающий может оформить предзаказ на два TrackerPad, оставив залог в 30 фунтов стерлингов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram