Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Митрополит Онуфрий выразил соболезнования в связи с аварией на шахте в Донецке

, 08:21

Предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий выразил соболезнования в связи с трагической гибелью шахтеров на шахте имени Засядько в Донецке.

Авария на шахте произошла 4 марта и унесла жизни 32 человек. Судьба одного горняка неизвестна. 16 шахтеров пострадали.
"От своего имени и от имени всех верующих Украинской православной церкви выражаю глубокие соболезнования семьям погибших шахтеров. Каждый горняк — это человек, который рискуя своей жизнью, спускается в глубь земли для того, чтобы принести тепло и свет в наши дома", — говорится в обращении митрополита Онуфрия, опубликованном на сайте УПЦ.

Утром 4 марта на шахте имени Засядько на территории Донецкой народной республики произошел взрыв. Под землей находились 230 шахтеров. По данным МЧС ДНР и подконтрольной Киеву Донецкой облгосадминистрации, погибли 32 человек, местонахождение еще одного горняка неизвестно. Тела 14 погибших подняты на поверхность. Генпрокуратура Украины сообщила о 16 раненых в результате взрыва.

МЧС России направляет в Донецк своих представителей, которые окажут адресную помощь семьям погибших и пострадавших, примут участие в траурных мероприятиях.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram