Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Партия регионов считает власти Украины виновными в самоубийстве Чечетова

, 17:46

Вина за смерть бывшего народного депутата Украины Михаила Чечетова полностью лежит на действующей украинской власти, заявила Партия регионов. Власть "загнала и затравила политика и гражданина".

"Оптимист и жизнелюб, он был доведен до крайней степени отчаяния той несправедливостью, которую продемонстрировала по отношению к нему действующая власть. Возбуждение уголовных дел против Михаила Чечетова - с нарушением действующего законодательства и любых принципов здравого смысла - толкнули его на отчаянный шаг", - говорится в заявлении на сайте партии.

"Точно так же, как на совести нынешней власти сотни и тысячи жизней граждан Украины - мирных жителей, насильно мобилизованных простых парней, патриотов-добровольцев, оставшихся без социальной помощи пенсионеров, всех тех, кто погибли вследствие непродуманной и бездарной политики нынешнего руководства страны", - говорится в заявлении.

Партия регионов подчеркнула, что "циничные высказывания некоторых представителей новой власти в адрес покойного только подтверждают факт: власть получила ту жертву, которую хотела".

В ночь на 28 февраля Михаил Чечетов выбросился из окна своей квартиры, расположенной на 17-м этаже дома по улице Мишуги,2. Проведенный "опрос жены и других лиц, видевших его накануне", показал, что экс-депутат "находился в глубокой депрессии после начала криминального производства по подозрению его в злоупотреблении служебным положением во время "ручного" голосования 16 января 2014 года", сообщил советник главы МВД Антон Геращенко в своем Facebook. Милиция нашла предсмертную записку, которую оставил самоубийца: "Нет никаких моральных сил больше жить. Я ухожу. Думаю так будет лучше для всех. Спасибо всем за поддержку".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram