Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Полпред ЛНР Дейнего: Контактная группа по Украине взяла тайм-аут

, 11:08

Полпред самопровозглашенной Луганской народной республики Владислав Дейнего по итогам переговоров Контактной группы рассказал, что участники встречи взяли тайм-аут для консультаций по срокам прекращения огня.

По словам Дейнего, дата подписания соглашения по урегулированию ситуации в Донбассе и другие вопросы в ходе встречи также не поднимались "по причине разногласий в позициях сторон" на встрече не обсуждалась. Полпред ДНР пояснил, что "отложено до решения главного вопроса — прекращения огня". По мнению полпреда, для этого нужен приказ Порошенко, потому как "нет веры в реальность прекращения огня без официального приказа", - передает канал "Россия 24".

Представитель украинских властей экс-президент Украины Леонид Кучма сообщил, что консультации были сорваны "в связи с неявкой Александра Захарченко и Игоря Плотницкого и ультимативными заявлениями их представителей".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о том, что оценивать итоги состоявшимся в субботу в Минске переговорам трехсторонней контактной группы по Украине пока несвоевременно. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram