Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Украина и США будут добиваться ужесточения антироссийских санкций

, 09:10

Президент Украины Петр Порошенко в субботу обсудил с вице-президентом США Джозефом Байденом события в Мариуполе, и они договорились добиваться ужесточения антироссийских санкций.

Байден и Порошенко "выразили серьезную обеспокоенность из-за вопиющего неуважения России к своим обязательствам согласно сентябрьским Минским соглашениям и одностороннюю эскалацию конфликта и согласились работать с международными партнерами для того, чтобы для России повышалась стоимость ее агрессивных действий против Украины", – говорится в сообщении пресс-службы.

Петр Порошенко в субботу провел встречи и телефонные разговоры с лидерами ЕС, Франции, США и других стран и договорился с вице-президентом США Джо Байденом, председателем Европейского Совета Дональдом Туском и главой дипломатии Евросоюза Федерики Могерини о необходимости проведения переговоров в "женевском формате" с участием США, ЕС, Украины и России.

В субботу, в 9:25 по местному времени жилые кварталы Мариуполя были обстреляны из "Градов". В результате атаки погибли 30 человек, еще 103 человека ранены. Среди погибших и раненных есть дети.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram