Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Джен Псаки впервые опровергла публичное заявление Петра Порошенко

, 13:20

Официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки впервые опровергла публичное заявление президента Украины Петра Порошенко. В среду в Давосе на Всемирном экономическом форуме Порошенко заявил, что на востоке Украины находится более 9000 российских военных, оказывающих поддержку ополченцам  Донецкой и Луганской народных республик.

Украинский президент заявил, что "на его территории  кроме военных из России находится 500 танков, тяжелая артиллерия и БТР.

Джен Псаки отметила, что видела сообщения о том, что Россия якобы отправила на Украину два тактических батальона. Но официальный представитель Госдепа США на брифинге с журналистами не смогла дать точной информации о том, сколько российских военнослужащих якобы находятся на Украине, сославшись на то, что не имеет подтверждений конкретной цифры.
Глава МИД России Сергей Лавров всегда на обвинения Украины просит показать факты и отмечает, что их никто предъявить не может или не хочет. Он напомнил, что американские и украинские власти до сих пор не предъявили никаких конкретных фактов об инциденте с малайзийским Boeing, произошедшем еще в июле прошлого года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram