Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Келин: необходимо срочное гуманитарное вмешательство в ситуацию в Донбассе

, 14:22

Постоянный представитель РФ при ОБСЕ Андрей Келин заявил о том, что необходимо срочное гуманитарное вмешательство в ситуацию в Донбассе. Выступая на заседании постоянного совета ОБСЕ, Келин отметил: "Мы повторения военной блокады в отношении населения Донбасса допустить не можем".

По словам дипломата, Киев уже фактически объявил экономическую блокаду Донбассу. "Остановлены все выплаты бюджетникам, конфискованы пенсии, социальные выплаты ветеранам войны, пенсионерам, инвалидам, пособия на детей. Всю жизнь люди работали и платили налоги украинскому государству, а теперь остались ни с чем. Это — грабеж", — заявил Келин.
Постпред РФ при ОБСЕ уточнил, что Киев ввел запрет на поставку в Донбасс лекарств, не пропускает грузовики с продуктами, закрыты госучреждения, не работают банки, - сообщает РИА Новости. Украинская артиллерия разрушила дома жителей Донбасса, оставила без света, воды, тепла. "Теперь Киев лишает их средств к существованию. Очевидно, что в данной ситуации требуется срочное гуманитарное вмешательство", — подчеркнул Келин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram