Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Киеве хакеры показали погибших мирных жителей Донбасса на экранах около метро

, 08:28

Хакеры группировки «КиберБеркут взломали рекламные экраны в Киеве и запустили на них ролики, в которых премьер-министр Украины Арсений Яценюк, спикер Верховной рады Александр Турчинов, глава МВД Арсен были названы «военными преступниками».

В роликах хакеров упоминался лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош, лидер партии «Свобода» Олег Тягнибок, командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко, а также лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко. Их также называли «военными преступниками».

Хакеры показали погибших мирных жителей Донбасса.

На своем сайте «КиберБеркут» сообщил, что они приурочили акцию к предстоящий на Украине в воскресенье, 26 октября выборам в Верховную Раду.

В выборах будут участвовать почти три десятка , в том числе «Батькивщина» Юлии Тимошенко, «Блок Петра Порошенко», «Радикальная партия» Олега Ляшко, «Народный фронт», членами которой являются Яценюк, Турчинов и Аваков; «Сильная Украина» бывшего вице-премьера страны Сергея Тигипко, «Самопомощь» мэра Львова Андрея Садового и «Оппозиционный блок», сформированный бывшими соратниками Виктора Януковича
На выборах будут избраны 424 депутата, из них 199 будут избраны по одномандатным округам, а 225 - по партийным спискам. Барьер для прохождения кандидатов по партийным спискам установлен на уровне 5%.

Сегодня на Украине объявлен день тишины. Вся политическая агитация запрещена.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram