Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Отец казнил свою дочь за неверность мужу на видео ИГ

, 22:47

В соцсетях появилось очередное видео экстремистской группировки "Исламское государство" (ИГ), на котором отец забивает свою дочь камнями до смерти. Возможно, причиной агрессии послужила супружеская измена.

На видеозаписи один из участников церемонии казни, одетый в военную форму, на арабском языке обращается к молодой женщине в черных одеждах:

"Наказание является результатом преступления, которое вы совершили по собственной воле, — цитирует Emirates News его слова. – Вы должны принять наказание Божье. Вы примете наказание Бога?"

Женщина соглашается, затем поворачивается к отцу и просит его о прощении. Отец отказывается. Перед началом избиения камнями провинившейся женщине дается слово.

"Я говорю всем женщинам: сохраняйте свою честь, <…> и я призываю каждого отца обращать внимание на обстановку, в которой живет ваша дочь", — говорит она.

Потом отец берет веревку и обвязывает ею талию дочери, затем заставляет ее лечь. Боевики объявляют, что наказание может быть исполнено и начинают кидать в женщину камни, к ним присоединяется ее отец.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram