Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Война в Донбассе приобретет высокоточный характер при поставках оружия из США

, 13:19

Получение Украиной из США нелетального оружия приведет к изменению ситуации на юго-востоке, война приобретет высокоточный характер, считает заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич.

"Разговор сегодня идет о тепловизорах, о беспилотниках, о современных прицелах, о других приборах наблюдения — скрытого и нескрытого наблюдения. Это все относится к оружию и оборудованию и обеспечивает более эффективное уничтожение людей", — сказал Клинцевич, сообщает РИА Новости.

Он напомнил, что у ополченцев такого оружия нет. В случае появления у украинской армии такого оборудования, она сможет более точно определять расположение сил противника, например через тепловизоры, и уничтожать тем оружием, которое у нее есть, например зенитно-ракетной системой "Ураган", пояснил Клинцевич. По его словам, на Украине находились в советское время одни из самых вооруженных военных округов Советского Союза, там были и "Ураганы", и "Грады", и "Тюльпаны", крупнокалиберные артиллерийские системы. Поставки так называемого нелетального оружия позволят из-за всех этих систем, которыми обладает Украина, сделать "суперэффективное оружие".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram