Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

ДНР: Украинские силовики игнорируют второй меморандум

, 14:36

Представители Минобороны ДНР в воскресенье, 21 сентября, рассказали, что украинские силовики игнорируют второй минский меморандум. Артиллерия силовиков остается на прежних позициях. По предварительным данным ДНР, со стороны украинских войск подготовка к отходу не ведется.

Кроме того, в ночь на воскресенье украинские военные обстреляли Донецк из артиллерии. По данным Донецкого городского совета, два городских жителя ранены осколками в Куйбышевском районе. В результате были разрушены дома на улицах Уржумской и Льва Толстого, гаражный кооператив и автомастерская сгорели. Сообщается и о взрывах в Калининском и Буденновском районах.

19 сентября в Минске стороны украинского конфликта подписали итоговый меморандум, который предусматривает всеобщее прекращение огня и создание 30-километровой зоны безопасности под наблюдением ОБСЕ. Документ регламентирует правила, по которым должно действовать прекращение огня и состоит из девяти пунктов.

Генсек ООН Пан Ги Мун призвал стороны украинского конфликта к скорейшему выполнению условий минского меморандума о прекращении огня на Украине.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram