Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Радиационный фон в районе обстрелянного химзавода в Донецке в норме

, 16:10

В Донецке радиационный фон в районе военного химического завода, попавшего утром в субботу под обстрел украинской артиллерии, находится в норме. Об этом передает РИА Новости.

По донецкому 107-му военному заводу ранее утром нанесли ракетный удар. Последовало три взрыва. Предприятие производит боеприпасы. Тактическая ракета "Точка-У" попала в военный завод, где ополченцы самопровозглашенной ДНР разминировали снаряды, оставшиеся от попавших в "котлы" украинских военных. После попадания снаряда они начали детонировать.
Местные жители написали в сети, что от мощных взрывов вздрогнули девятиэтажки дрожат, как при землетрясении. Выбросы пламени и клубы дыма видны со всех концов города. В домах, расположенных в радиусе километра от завода, взрывами выбило стекла.

В СМИ появились сообщения о том, что в районе завода повысился радиационный фон.

Накануне, 19 сентября, в Минске был подписан меморандум, который ведет к окончательному миру. Документ устанавливает на Востоке Украины зону безопасности и регламентирует правила, по которым должно действовать прекращение огня и состоит из девяти пунктов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram