Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Чуркин сообщил, как прошло экстренное совещание Совбеза ООН по Украине

, 07:30

Постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин считает, что экстренное заседание Совета безопасности, созванное в пятницу вечером, напоминало «королевство кривых зеркал».

Возмущенный Чуркин пояснил, что большинство его коллег не волновала гуманитарная катастрофа и гибель людей на востоке Украины, а только гуманитарный конвой, доставивший гуманитарную помощь в Луганск.

«То, что произошло в Совете безопасности, мне напомнило "королевство кривых зеркал", поскольку некоторых членов Совбеза не интересовало, что на востоке Украины гибнут мирные люди, не интересовало то, что там гуманитарная катастрофа, а волновал тот факт, что Россия оказывает гуманитарную помощь тем людям, которые находятся под обстрелом», - рассказал Чуркин. Дипломат отметил, что после этого обсуждения «ситуация в Совете Безопасности» вокруг российской колонны с гуманитарной помощью на Украине, «несколько успокоилась».

Виталий Чуркин заявил членам Совбеза ООН, что Россия направила гуманитарную помощь на Донбасс после получения официального согласия украинского правительства. Он подчеркнул, что от Киева было получено официальное согласие. «А если они пошли на обман, это их проблемы», - отметил Чуркин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram