Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Армия ДНР разблокировала границу с Россией

, 16:35

Бои за «Мариновку» велись несколько дней. Подразделения армии Украины и «Национальной гвардии», которые защищали КПП были подвергнуты массированному артиллерийскому огню. По защитникам КПП также наносились удары из систем залпового огня и минометов. После артподготовки армия ДНР вошла на позиции противника. Об этом Аргументам.ру сообщили в штабе донецкой армии.

«После закрепления ополченцев в таможенном терминале «Мариновка», украинская армия начала артобстрел по позициям ополченцев. В результате массированной атаки на населенный пункт погиб один местный житель, пожилой мужчина», - подчеркнули в штабе.

Взятие под контроль столь важного оперативного узла сопротивления означает, что Донецк сумел прорвать блокаду республики и открыть коридор для поставок помощи из России.

В самом Донецке, по данным штаба армии ДНР, обстановка крайне сложная. В небе барражировали украинские беспилотники для разведки и корректировки артобстрелов. Один их них был уничтожен. Происходили активные боестолкновения как в самом городе, так и его пригородах.

«Ожесточенные боевые действия развернулись в поселках Октябрьский и Пески – пригородах областного центра. В Петровском районе города, около железнодорожной станции Мандрыкино каратели примени запрещенное оружие – фосфорные боеприпасы. Обстрелян из «Градов» город Дебальцево. Тяжелые бои развернулись в районе Кожвни, Мариновки и Дмитровки. Имеются потери с обеих сторон», - рассказали в штабе армии ДНР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram