Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Славянске исчезают люди, некоторые из них возвращаются, ничего не рассказывая

, 18:34

В Славянске Донецкой области вооруженные протестующие похитили судмедэксперта и прокурора. Их отпустили, но давать показания они не хотят, заявил советник министра внутренних дел Украины Станислав Речинский.

Он сообщил об этом на брифинге в антитеррористическом центре при СБУ.

По данным МВД Украины, сотрудник бюро судебно-медицинских экспертиз был похищен вчера утром неизвестными. Его отвезли в захваченное протестующими здание СБУ и продержали там три часа, сообщают украинские СМИ.

В 17:50 трое вооруженных людей в масках вывели из здания прокуратуры государственного обвинителя Юрия Загребельного. Его увезли и отпустили через 40 минут. Сейчас оба мужчины отказываются давать какие-либо показания.

В 23:50 в милицию обратился инспектор патрульной службы сержант милиции Прохоров, который заявил, что 19 апреля ушел из дома и не вернулся его отец - начальник линейного отдела на станции Славянск УМВД Украины на Донецкой железной дороге, подполковник милиции Прохоров.

Кроме того, контролирующие Славянск вооруженные люди выкрали депутата горсовета Вадима Сухоноса. Как считают родственники пропавшего, его похитили из-за "несогласия с его идеологической позицией".

Идет также следствие по фактам похищения ряда журналистов, в том числе и иностранных, сказал Речинский, добавив, что пока речь идет о троих похищенных журналистах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram