Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

"Народный мэр" Горловки снимает с себя полномочия после попытки покушения

, 13:48

"Народный мэр" украинского города Горловка Александр Сапунов снимает с себя полномочия в связи с попыткой покушения на него и его близких. При этом он остается лидером движения "Городской порядок".

Как рассказал Сапунов, вечером 16 апреля неизвестные на двух машинах заблокировали автомобиль, на котором должен был ехать "народный мэр", но перепутали машину — за рулем автомобиля оказался его друг. Растерявшись, они уехали. После этого он и его друзья решили на время уехать из города. Вернулись они только на днях.

Из своих источников он узнал, что за ним объявлена охота. Его друзья по-прежнему находятся за пределами города.

В середине апреля сторонники федерализации в Горловке Донецкой области, захватившие ряд административных зданий в городе, провозгласили новым градоначальником главу самообороны Александра Сапунова.

18 апреля появилась информация, что «народный мэр» Горловки в Донецкой области Александр Сапунов, выбранный на митинге сторонников федерализации, и два его ближайших соратника пропали. Со вчерашнего вечера Сапунов не выходит на связь. Его жена подтвердила информацию о похищении, а сторонники народного мэра грозят расправой похитителям. Сотовые телефоны пропавших не отвечают.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram