Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

На Майдане - митинг. Украинцы недовольны остановкой евроинтеграции (ВИДЕО)

, 08:45

Несколько тысяч недовольных решением правительства Украины приостановить подготовку соглашения об ассоциации с Евросоюзом собрались в ночь на пятницу на Майдане независимости в Киеве.

Люди начали самоорганизовываться с помощью социальных сетей.

Часть протестующих пошли на улицу Банковую к администрации президента, однако подход к зданию оказался перекрыт автобусами с силовиками.

На Майдан прибыл лидер партии "Удар" Виталий Кличко, глава националистической партии "Свобода" Олег Тягнибок, глава парламентской фракции партии "Батькивщина" ("Родина") Арсений Яценюк, и экс-министр внутренних дел Юрий Луценко.

"Мы пришли сюда, чтобы выразить свою гражданскую позицию относительно действий власти Януковича. Я благодарен всем собравшимся здесь благодаря социальным сетям, позвонив друг другу. Собрались, чтобы показать, что они граждане и им не безразлично в какой стране жить. Все вместе мы сможем доказать, что Украина будет в Европе и будет демократическим государством. И все вместе мы изменим эту власть",- цитирует Кличко пресс-служба партии «Удар».

Правительство Украины в четверг приостановило подготовку к заключению соглашения об ассоциации с Евросоюзом, мотивировав это необходимостью развития экономических отношений с Россией и СНГ. Украинский кабмин поручил профильным министерствам возобновить диалог со странами Таможенного союза и СНГ по активизации торгово-экономических связей, а также предложить РФ и ЕС создать трехстороннюю комиссию.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram