Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

На Мадагаскаре детскую проституцию оправдывают бедностью

, 18:44

Независимый эксперт по правам человека призвала власти Мадагаскара укрепить борьбу с сексуальной эксплуатацией детей и добиваться, чтобы лица, причастные к таким преступлениям, не оставались безнаказанными.

"Проблема сексуальной эксплуатации детей путем вовлечения их в проституцию или секс-туризм огромна на Мадагаскаре и зачастую оправдывается бедностью",- заявила Специальный докладчик по вопросу о торговле детьми, детской проституции и детской порнографии Нажат Маалла М’жид после завершения визита в страну.

В ходе визита на Мадагаскар в период с 15 до 26 июля Специальный докладчик встретилась с представителями властей, неправительственных организаций, частного сектора и дипломатического корпуса. Она также беседовала с детьми, которые стали жертвами торговцев "живым товаром", и побывала в местах, где процветает детская проституция.

Нажат Маалла М’жид подчеркнула, что 92% всех жителей Мадагаскара оказались в тисках бедности, в первую очередь, в результате серии охвативших страну политических кризисов. Социально–экономические потрясения привели к росту числа детей, которые не посещают школу и стали легкой наживкой для преступников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram