Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Верховный суд Индии отказался остановить пуск АЭС "Куданкулам"

, 11:22

Сегодня Верховный суд Индии отклонил иск специалиста в сфере информационных технологий об остановке ввода в эксплуатацию АЭС "Куданкулам" по причине недостаточного обеспечения мер безопасности.

Источник, присутствовавший на заседании, сообщил ИТАР-ТАСС, что суд назвал станцию безопасной и отметил, что ее ввод необходим для дальнейшего роста индийской экономики, поэтому петиция была отклонена.

Петиция была внесена на рассмотрение ВС специалистом в сфере информационных технологий из города Ченнаи Г.Сундерраджаном и содержала требования приостановить пуск станции до того момента, пока на ней не будут введены дополнительные меры безопасности.

АЭС "Куданкулам" в южном штате Тамилнад является основным объектом российско-индийского сотрудничества в сфере атомной энергетики. Межгосударственные соглашения предусматривают возведение четырех блоков АЭС, первый блок уже достроен, строительство второго практически завершено. Ввод в эксплуатацию первого блока, по словам госминистра в офисе премьер-министра Индии В.Нараянасами, должен был состояться до мая 2013 года

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram