Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын действительно стал отцом

, 11:40

Источник в правительстве Южной Кореи подтвердил, что супруга лидера Северной Кореи Ким Чен Ына Ли Сунь Чжу тайно родила ребёнка в конце 2012 года, сообщает во вторник Washigton Free Beacon.

Пол новорождённого еще не известен, однако, в случае, если это мальчик, он может стать наследником Ким Чен Ына. При этом, эксперты склоняются к тому, что Ли Сунь Чжу скорее всего родила дочь.

"Если бы это был мальчик, северокорейские власти тотчас бы объявили об этом", - цитирует издание Майкла Меддэна, автора блога North Korea Leadership Watch, посвященного правящей династии КНДР.

Сообщения о беременности Ли Сунь Чжу появились в прессе после трансляции северокорейским телевидением траурной церемонии, организованной по случаю годовщины смерти отца нынешнего корейского лидера Ким Чен Ира.

О первой леди КНДР известно немного. В частности, что она скорее всего родилась в 1989 году. Она также получила музыкальное образование, позднее продолжила его в Китае, а вернувшись, стала выступать с одной из любимых Ким Чен Ыном группой Pochonbo Electronic Ensemble. По данным южнокорейской разведки, нынешний лидер КНДР мог жениться на ней еще в 2009 году и это уже не первенец в их семье.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram