Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Активисток движения Femen избили в Париже противники однополых браков

, 07:56

В Париже украинские активистки движения Femen были побиты участниками демонстрации католиков, выступающих против легализации однополых браков.

Участники шествия, организованного католическим движением Civitas, второй день выходили на манифестацию с плакатами в поддержку традиционной семьи.

Во время демонстрации перед протестующими появились, как обычно полуобнаженные, , но в имитации монашеских головных уборов, девушки - представительницы Femen. Активистки выкрикивали лозунг "Мы верим в геев" и распыляли белый порошок.

По словам очевидцев из Франции, на феминисток напали возмущенные участники шествия и начали наносить удары девушкам по спине, по ногам и даже по голове. Кто-то активисток Femen упал на землю. Полиция задержала пятерых нападавших.

Демонстрации против одобренного французским правительством законопроекта, разрешающего однополые браки и усыновление приемных детей парами нетрадиционной ориентации, прошли в минувшей воскресенье в нескольких крупных городах Франции.

"АН" сообщали, что накануне одну из участниц Femen задержали в аэропорту в Петербурге.  Анне Гуцол запрещен въезд в Россию. Она прилетела в Петербург из Парижа. Девушку остановили пограничники.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram