Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Севастополец отправился в кругосветное путешествие на мотоцикле

, 17:49

Виктор ГУБРИЕНКО, 46-летний житель Севастополя, сегодня начал двухлетнее кругосветное путешествие на «двухколесном коне».

Как сообщает собкор «Аргументов недели – Крым» в Севастополе, из города-героя мотоциклист-путешественник отправился в Киев, где запланирован официальный старт.

Решение рискнуть и объехать весь мир Виктор принял около года назад. За это время оформил необходимые документы и тщательно проработал маршрут. Путешественник с тридцатилетним стажем рассказывает, что в этот раз проедет «практически по всей Европе. До Португалии, мыс Рока, оттуда –  через Танжер, Марокко в Африку. В Марокко мне еще нужно шесть, семь виз открыть – в зависимости от ситуации. По всей Африке до ЮАР, до мыса Игольный, потом перелет в Аргентину, из Аргентины на самый крайний юг и, возможно, на шестой континент».

Заезд в Антарктику пока под вопросом и будет решаться уже в процессе путешествия. Всего же заядлый мотоциклист проедет 150 тысяч км через сто государств на пяти континентах. Рабочее название беспрецедентной кругосветки – «Долгий путь пяти континентов».

Для преодоления маршрута потребуются тонны бензина и не меньше тридцати замен масла. Виктор ГУБРИЕНКО отправился в путь на уже проверенном мотоцикле - это Africa Twin 750. Он добавляет: «Мотоцикл 1995-го года рождения, одногодка моего сына».

СПРАВКА. Координировать путешествие будет жена Виктора ГУБРИЕНКО, Ирина. Она же пресс-секретарь кругосветки.

Виктор «Романтик» ГУБРИЕНКО - член федерации GWEF (Европейская федерация мототуризма на GoldWing). Имеет опыт самостоятельных путешествий на двух колесах с 1982 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram