Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Евросоюз усиливает санкции против Ирана

, 17:04

В понедельник министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг заявил, что если не будет прогресса в ядерных переговорах с Ираном, то Европейский Союз в ближайшие месяцы усилит санкции против Ирана.

По прибытии в Люксембург на заседание Совета ЕС Уильям Хейг сказал журналистам: "Мы будем усиливать санкции в ближайшие месяцы, если не будет прогресса".

Заявление Хейга прозвучало в то время, когда с 1 июля вступает в силу запрет на импорт иранской нефти в ЕС и после того, как в Москве 18-19 июня состоялся очередной раунд переговоров "шестерки" международных посредников (Великобритания, Китай, Франция, Россия, США, Германия) с Ираном. На переговорах стороны не смогли придти к соглашению по прекращению Ираном программы обогащения урана до 20%, чего добивались представители "шестерки", а также по вопросу о признании мировой общественностью права Тегерана на обогащение урана, что было требованием иранской стороны. На конференции в Москве было решено, что следующее заседание экспертной группы по данным вопросам пройдет в Стамбуле и состоится 3 июля.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram