Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

В Лос-Анджелесе умер писатель-фантаст Рей Бредбери

, 19:06

Американский писатель, классик научной фантастики, Рэй Брэдбери скончался в Лос-Анджелесе, об этом в среду сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление одной из дочерей писателя.

Писатель скончался в возрасте 91 года.

Рэя Брэдбери называют мэтром фантастики, одним из лучших писателей-фантастов и основоположником многих традиций жанра. Он является обладателем нескольких наград в области фантастики (Небьюла - 1988, Хьюго - 1954).

Один из первых его сборников рассказов "Марсианские хроники" принесли писателю первый коммерческий успех и первых поклонников его творчества. Всемирную известность Рею Бредбери принес роман, изданный в 1953 году "451 градус по Фаренгейту" (Fahrenheit 451) и его публикации в первых номерах журнала "Playboy".

По его произведениям сняты сериалы, художественные фильмы, мультфильмы и даже мюзиклы.

Всем известны такие его произведения, как: "451 градус по Фаренгейту", "Вино из одуванчиков", "Надвигается беда", "Канун всех святых", "Зелёные тени, белый кит", "Лето, прощай!", "Будет ласковый дождь", "Нескончаемый дождь", "Жила-была старушка", "Здравствуй и прощай" и многие другие.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram