Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Ведущий политик Гонконга зарыл свою репутацию под землю в угоду жене

, 23:44

Политический скандал разразился в Гонконге. На вилле главного кандидата на место Главного министра Администрации этого специального района КНР на выборах в наступившем году Генри Таня обнаружили незаконно вырытый погреб.

Гонконгский политик Генри Тань, которого прочат будущим главой администрации Гонконга, оказался в центре скандала из-за обвинений в незаконной постройке подземного помещения на одной из его вилл.

Выявленное подземное сооружение расположено под бассейном - в нарушение установленных строительных норм. Когда появились первые сообщения о нарушении правил строительства, Тань заявил, что "это просто яма", передает британское радио ВВС.

Однако после этого газеты обнародовали внутренние планы подземелья, которые, как оказалось, предусматривают постройку джакузи, винных погребов и нескольких больших комнат.

После интенсивной критики в СМИ Тань признался, что строительство подвала было идеей его жены. Он отрицает, что солгал журналистам, объясняя, что хотел защитить супругу от обвинений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram