Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Одежду, снятую с убитого Каддафи, продают на аукционе

, 19:18

Житель Ливии по имени Ахмед Варфали выставил окровавленную рубашку, снятую с убитого полковника Каддаффи, а также обручальное кольцо бывшего лидера Джамахирии на арабском интернет-аукционе Arabstoday.net.

Единственным доказательством того, что вещи, выставленные на продажу, действительно принадлежали Каддафи, является гравировка "10 сентября 2010 года" на внутренней стороне кольца. Именно в этот день диктатор обручился со своей второй женой Сафией.

За вещи, ранее принадлежавшие бывшему лидеру Ливии, Ахмед Варфали хочет два миллиона долларов, по его мнению, в Европе за такие ценные артефакты он мог бы выручить намного больше.

Ливийская общественность с негодованием отреагировала на эту новость. Однако желающих приобрести рубашку и кольцо Каддафи совсем немного. Между тем, посетители сайта спорят в основном об этичности поступка продавца. Но речь идет вовсе не о том, что продавать вещи убитого человека аморально. Интернет-пользователи пишут, что кольцо и рубашка не принадлежали полковнику, что они были куплены на деньги ливийских налогоплательщиков, а значит, несправедливо, что выручка за вещи диктатора достанется только одному Ахмеду Варфали, передают Вести.ру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram