Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → В мире

Насильник 9-летней россиянки в Гоа получит от 7 до 10 лет тюрьмы

, 18:13

Насильник 9-летней российской девочки в индийском Гоа получит от 7 до 10 лет тюрьмы, а его соучастник, отвлекавший мать ребенка - либо столько же, либо немного меньше. Как сообщили местные СМИ, сегодня-завтра в Мумбаи должны завершиться все формальные процедуры опознания подозреваемых. А уже затем, после проведения ряда следственных мероприятий, будет назначена дата суда.

Случившееся в конце января сексуальное нападение на девочку из России вызвало в Индии широкий общественный резонанс. Местные СМИ резко осудили произошедшее в Гоа с юной россиянкой. Реакцией на преступление стало и возмущение центрального правительства Индии, запросившего у властей Гоа детальное досье по делу о нападении на девочку.

Как сообщалось ранее, оба насильника были арестованы на третий день после того, как мать девочки подала заявление в полицию.

Российское диппредставительство в Индии, с самого начала настойчиво требовавшее от местных властей активизации расследования и скорейшей поимки виновных, удовлетворено результатами следствия. «Мы довольны мерами, принятыми индийскими правоохранительными органами по поимке преступников», - процитировал ИТАР-ТАСС слова официального представителя российской миссии.

Ранее посольство РФ предупреждало, что в случае бездействия индийских властей может рекомендовать российским гражданам не ездить в Индию. В настоящее время, однако, этот вопрос уже снят с повестки дня. «На данном этапе мы решили воздержаться от предупреждения наших граждан не посещать Индию», - подчеркнули в российском диппредставительстве.


За последний год в Гоа было зарегистрировано несколько случаев нападений, избиений и грабежей российских граждан. В декабре прошлого года изнасилованию подверглась 25-летняя россиянка.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram